боровик

linza

боровик

Сообщение linza » 02 окт 2020, 16:09

Вот уже время пришло ехать в лес, да собирать грибы. Наверное многие из вас так и делают. Интересно вот узнать, какие грибы в большинстве обитают в нашей местности? У нас часто можно встретит гриб боровик. И бывает буквально за пол часа можно насобирать два ведра таких грибов. Конечно их нужно еще уметь отличать от ложных боровиков. И каждую осень я собираю такие грибы. А какие собираете вы?

bifka

Re: боровик

Сообщение bifka » 04 окт 2020, 13:00

А у нас лес слишком далеко. Конечно тоже бывает возникает желание поехать по грибы, но там в основном нахожу опята и то не всегда. А если не насобираю грибов, то ягод бывает насобираю. В лесу есть такие места, где и ягоды растут.

ketka

Сообщение ketka » 04 окт 2020, 13:06

Что бы не думать о том, что вы там за грибы собираете, то нужно ехать компанией и что бы там были опытные грибники, которые отличают легко грибы и могут и вас по ходу научить понимать, где хороший гриб, а где не очень. Впрочем это быстро можно разобрать. Мне пару раз показали и я уже знала, что собирать можно.

bifka

Сообщение bifka » 04 окт 2020, 14:10

Вообще в интернете есть много сайтов о грибах, где четко и хорошо идет описание с фото про грибы и если внимательно почитать, то потом сможете легко различать между собой разные грибы. И если вас интересует гриб боровик то тут вы найдете информацию о том, какие бывают ложные боровики, а какие можно смело срезать и собирать. Почитайте, увлекательно и познавательно пишут.

Egorr23

Сообщение Egorr23 » 04 окт 2020, 15:32

Лес у нас начинается в ста метрах от дома. Окраина города. Первые два километра только мешки с мусором, а потом грибов валом. Уже октябрь, а до сих пор маслята есть. Много опят, груздей и подосиновики встречаются. Из двух подосиновиков большая сковорода получилась. А белый гриб только далеко за городом.
Здоровы будьте--это главное!

tolyz3

Сообщение tolyz3 » 07 окт 2020, 07:16

Да, белые грибы, наиболее популярные и ценные представители среди грибов. Название обусловлено особенностью белой мякоти, которая у съедобных не темнеет на срезе и не меняет цвет при термической обработке.

Luzera

Сообщение Luzera » 09 окт 2020, 09:52

Грибы очень люблю, но собирать их не умею. Во-первых, возле меня нет леса, куда можно пойти на прогулку и собрать лукошко грибов. Если бы была такая возможность, я бы, конечно, научился отличать съедобные. А во-вторых, работаю с утра и до вечера, поэтому по пути домой покупаю белый гриб, я его больше всего люблю, и потом дома с картошечкой пожарим.

Mirsa

Сообщение Mirsa » 13 окт 2020, 06:02

Мы собираем боровики и белые грибы в горах, хотела-бы узнать чем отличаются горные грибы от лесных, наверное есть какая-та разница. Мой парень просит сварить суп из грибов, но я ни когда ни варила грибной суп, я всегда их жарю с картошкой, и ни знаю из каких грибов вкусней получится суп, может здесь на форуме кто-нибудь подскажет... :?:

gambit

Сообщение gambit » 19 окт 2020, 13:08

Mirsa писал(а):
13 окт 2020, 06:02
Мы собираем боровики и белые грибы в горах, хотела-бы узнать чем отличаются горные грибы от лесных, наверное есть какая-та разница. Мой парень просит сварить суп из грибов, но я ни когда ни варила грибной суп, я всегда их жарю с картошкой, и ни знаю из каких грибов вкусней получится суп, может здесь на форуме кто-нибудь подскажет... :?:
Если вы знаете уже те грибы, что собирает ваш парень и жарите их с картошкой, тогда ничего страшного не будет, если вы их обжарите и потом добавите в суп. Поджаривайте их с луком, тогда суп будет вкуснее. Мы так часто готовим дома, только грибы на рынке покупаем.

jamek

Сообщение jamek » 12 ноя 2020, 21:33

Люблю грибы но совершенно в них не разбираюсь знаю только поганки и мухоморы и по этому покупаю грибы в магазине в банках или на развеш выращенные в теплице. Да и нет времени у меня бродить по лесу что бы насобирать корзинку грибов за целый день.

Ответить