боровик

paul

Re: боровик

Сообщение paul » 14 ноя 2020, 17:54

У нас на Урале самый уважаемый гриб - это груздь. О! Как вкусны соленые грузди! Я люблю горячий способ засолки. Новогодний стол становится особенно праздничным, когда его украшают соленые грузди.

Sereshka

Сообщение Sereshka » 15 ноя 2020, 14:59

В нашем лесу очень много боровиков, так как мы живём на окраине леса, то каждое утро бабушка нас заставляет ходить по грибы, за пол часа мы насобираем несколько боровиков, и бабушка нам жарит их с картошкой. В нашем лесу встречаются такие здоровые, ростом почти до колена. Сейчас я в городе и очень скучаю по картошки с грибами...

Миша

Сообщение Миша » 18 ноя 2020, 21:45

Грибы пожалуй лучшая замена мясу. В них тоже очень много белка. Главное хорошо самому разбираться в грибах и не есть их никогда сырыми. Стоит также обратить на местность сбора грибов, чтобы они не накопили вредные вещества. Боровик хоть и называют прекрасным, но в нём содержится вредный токсин. Стоит знать его виды, чтобы не перепутать.

paul

Сообщение paul » 18 ноя 2020, 22:24

А у нас самые популярные грибы - это грузди. Собирать их хоть и не просто, так как растут под прикрытием земли, но доставляет удивительное удовольствие. А как хороши соленые грузди!

pavel309

Сообщение pavel309 » 22 ноя 2020, 11:24

jamek писал(а):
12 ноя 2020, 21:33
Люблю грибы но совершенно в них не разбираюсь знаю только поганки и мухоморы и по этому покупаю грибы в магазине в банках или на развеш выращенные в теплице. Да и нет времени у меня бродить по лесу что бы насобирать корзинку грибов за целый день.
У меня такая же проблема- где бы найти время. Побродить по лесу. Поискать грибы. К каждому наклонишся вот тебе и зарядка). Но к сожалению такое было только в детстве. А вот как выглядят боровики даже не знаю может быть они у нас и не растут.

Дудник_Дудник

Сообщение Дудник_Дудник » 23 ноя 2020, 17:26

Ни разу в своей жизни не собирал грибы, но на самом деле, это круто если разбираешься в них. У меня друг их собирает и потом делает соления из грибов.

vuta_n

Сообщение vuta_n » 24 ноя 2020, 14:44

bifka писал(а):
04 окт 2020, 14:10
Вообще в интернете есть много сайтов о грибах, где четко и хорошо идет описание с фото про грибы и если внимательно почитать, то потом сможете легко различать между собой разные грибы. И если вас интересует гриб боровик то тут вы найдете информацию о том, какие бывают ложные боровики, а какие можно смело срезать и собирать. Почитайте, увлекательно и познавательно пишут.
У боровика хоть и красивый вид но он относиться к довольно таки коварным грибам. Этот гриб очень легко спутать с другими такими грибами, поэтому если собираете грибы то собирайте только те которые Вы хорошо знаете.

Valentinn

Сообщение Valentinn » 26 ноя 2020, 15:34

Настоящий боровик можно смело употреблять в пищу в любом виде. Но не стоит упускать из виду, что существуют также ложные боровики, которые похожи на настоящие. Только опытные грибники способны их безошибочно различать. Встречается боровик как поодиночке, так и группами.

Ответить